Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
Случаи автомобильных краж в Новосибирске участились
26.07.2011 12:29

Как и раньше, в Новосибирске очень остро стоит вопрос об автомобильных кражах, десятки случаев которых регистрируются в городе ежедневно.

В прошлую пятницу в полицейский участок обратились семь владельцев автомобилей, которые пострадали при похожих условиях. Из машин украли ценное имущество после того, как разбили боковое стекло. Пресс-служба ГУВД Новосибирской области докладывает, что такие преступления совершаются не только ночью, но и днем они — не редкость, часто даже в людных местах. Минимальная добыча преступников — это ноутбук и автомагнитола, но в подавляющем большинстве случаев преступники довольствуются денежными суммами.

Одним вечером по улице Большевистской из автомобиля «Тойота» исчезла сумка с двадцатью тысячами рублей и документами, а из другого автомобиля той же марки, но уже по улице Богдана Хмельницкого — целых сто тысяч. В Советском районе мужчина, оставив в своем «Лексусе» минут на десять коллекцию старинных монет и полмиллиона рублей, не обнаружил ни того, ни другого по возвращении, а лишь пустой салон и разбитое стекло.

По каждому из происшествий было возбуждено уголовное дело, а розыск преступников активно ведется. Сотрудники полиции Новосибирска настойчиво просят автовладельцев не оставлять в салонах своих автомобилей никаких ценных вещей, потому как преступникам хватит и нескольких секунд для совершения кражи, а сигнализация их вообще не смущает. Особую бдительность должны проявить владельцы иномарок.

 

Прочитано:  6401 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg